Associação Médica BrasileiraWorld Federation of Associations of Pediatric SurgeonsAsociación Iberoamericana de Cirugía Pediátrica

Estado: RJ

  Nome
  Título
  Cidade
  Acyr Gonçalo Cunha

  Associado Titular

  Rio de Janeiro

  Adão Martinez Faccioni

  Associado Titular

  Não Informado

  Alberto Isaac Freitas

  Participante

  Volta Redonda

  Alexandra Pinheiro Correa

  Participante

  Campos dos Gaytacazes

  Ana Teresa Vacchiano Ferreira de Oliveira

  Participante

  Rio de Janeiro

  André Lima da Cunha

  Associado Titular

  Rio de Janeiro

  Andre Marcos Alves

  Participante

  Rio de Janeiro

  Andréa Agostinho Baptista Machado

  Participante

  Rio de Janeiro

  Andréa Fabiane Lira

  Participante

  Volta Redonda

  Andréa Melchiades Santos de Souza

  Participante

  Rio de Janeiro

  Ângelo Barcelos Fortuna

  Participante

  Petrópolis

  Anita Marlena Holcman de Marsillac

  Participante

  Rio de Janeiro

  Antonio Roberto Richa Nogueira

  Associado Titular

  Rio de Janeiro

  Arovel Oliveira Moura Junior

  Participante

  Niteroi

  Áurea Cândida da Penha Dantas da Silva

  Participante

  Não Informado

  Benedito Manuel da Silva Ramos

  Participante

  Rio de Janeiro

  Carlos Adriano da Silva Almeida

  Participante

  Rio de Janeiro

  Carlos Alberto de Azeredo

  Participante

  Rio de Janeiro

  Carlos Benigno Moreno Garcete

  Participante

  Rio de Janeiro

  Carlos Eduardo Rodrigues Junqueira

  Participante

  Rio de Janeiro

  Carlos Eduardo Rosemburg Villas Bôas

  Participante

  Resende

  Carlos Roberto Carvalho Cordeiro

  Participante

  Rio de Janeiro

  Carolina Raposo Manhães

  Participante

  Rio de Janeiro

  Claudia Carneiro Ribeiro

  Participante

  Teresopolis

  Cláudia de Medeiros Oliveira

  Associado Titular

  Rio de Janeiro

  Claudia de Souza Salles

  Participante

  Campos dos Goytacazes

  Claudia Guimarães Menezes

  Participante

  Rio de Janeiro

  Clodualdo de Yuan

  Associado Titular

  Não Informado

  Daniela Gouveia de Oliveira Miranda Conde

  Participante

  Rio de Janeiro

  Daniele Porto Sad

  Associado Titular

  Rio de Janeiro

  Danielle Nunes Forny

  Associado Titular

  Rio de Janeiro

  Déborah Câmara Sciani

  Participante

  Rio de Janeiro

  Deborah Nunes Chagas D’ Araújo

  Titular

  Rio de Janeiro

  Denise Baptista Soares

  Participante

  Rio de Janeiro

  Dilton Carlos de Figueiredo Rocha

  Participante

  Rio de Janeiro

  Domingos Tomas Gomes Bica

  Participante

  Rio de Janeiro

  Douglas Machado Caetano

  Associado Titular

  Rio de Janeiro

  Eduardo Henrique Ferreira da Silva

  Participante

  Niterói

  Elio Fernandes Campos Filho

  Participante

  Rio Bonito

  Euro Carvalho Leal

  Associado Titular

  Não Informado

  Fabiano de Oliveira Fernandes

  Participante

  Itaperuna

  Fabíola Pires Coelho de Araújo

  Participante

  Rio de Janeiro

  Fernanda Cardilo Lima

  Participante

  Itaperuna

  Fernanda Maria Gonçalves Visgueiro

  Participante

  Rio de Janeiro

  Francisca Norma Girão Albuquerque Gutierrez

  Participante

  Rio de Janeiro

  Francisco Bruno Aloe

  Participante

  Rio de Janeiro

  Francisco Nicanor Araruna Macedo

  Associado Titular

  Rio de Janeiro

  Gilmar dos Santos Stulzer

  Associado Titular

  Rio de Janeiro

  Gladys Mariani Caussin

  Participante

  Rio de Janeiro

  Guilherme Mendonça

  Participante

  Rio de Janeiro

  Harold José Magosso Martinelli

  Participante

  Rio de Janeiro

  Helena Nery Lemos

  Participante

  Rio de Janeiro

  Hiládio Oliveira Barbosa

  Participante

  Duque de Caxias

  Irnak Marcelo Barbosa

  Participante

  Macaé

  Isa Fernandes

  Participante

  Rio de Janeiro

  Ivens Baker Méio

  Associado Titular

  Rio de Janeiro

  Ivonete Siviero

  Associado Titular

  Rio de Janeiro

  Jane Dantas da Fonseca

  Participante

  Rio de Janeiro

  Jean Jacques Marie Caris

  Participante

  Petrópolis

  João Baptista Correia Ormonde Filho

  Participante

  Rio de Janeiro

  João Staut

  Associado Titular

  Não Informado

  Jorge Luiz Ossuosky Machado

  Participante

  Rio de Janeiro

  José A. Lopes

  Associado Titular

  Rio de Janeiro

  José Firmino da Rocha

  Participante

  Rio de Janeiro

  José Paulo Rocha Sampaio

  Participante

  Rio de Janeiro

  Kleber Moreira Anderson

  Associado Titular

  Rio de Janeiro

  Laura Helman

  Associado Titular

  Rio de Janeiro

  Lino Pereira Duarte

  Participante

  Rio de Janeiro

  Lisieux Eyer de Jesus

  Associado Titular

  Niterói

  Lorena de Mello Abeleira

  Participante

  Rio de Janeiro

  Lucas Garschagem de Carvalho

  Associado Titular

  Rio de Janeiro

  Lucia Maria da Silva Garcia

  Participante

  Rio de Janeiro

  Luciano da Silva Guimarães

  Participante

  Rio de Janeiro

  Lucília de Cassia Freire de Oliveira

  Participante

  Vassouras

  Marcelo Ribeiro Mariano Holanda Duarte

  Participante

  Rio de Janeiro

  Marcia Abrunhosa Matias

  Associado Titular

  Rio de Janeiro

  Marcio Alberto Barbosa Veiga

  Participante

  Petrópolis

  Marco Antonio Daiha

  Participante

  Rio de Janeiro

  Marcos Antonio Turcatel

  Participante

  Rio de Janeiro

  Marcos Ferreira Ribeiro

  Participante

  Rio de Janeiro

  Maria Aparecida Siqueira de Andrade

  Participante

  Rio de Janeiro

  Maria de Jesus e Oliveira Costa

  Participante

  Rio de Janeiro

  Maria Lucia da Silva Augusto

  Participante

  Niteroi

  Mariana Epaminondas Emerson

  Participante

  Rio de Janeiro

  Michelle Martins dos Santos

  Participante

  Rio de Janeiro

  Mônica Silva Araújo Ferreira

  Participante

  Rio de Janeiro

  Osvaldo Matos Fadul

  Participante

  Rio de Janeiro

  Pablo Baptista Oliveira

  Titular

  Rio de Janeiro

  Participante – Alberto Isaac Freitas

  ...em atualização!

  Volta Redonda

  Patrícia Mortimer Ferraz

  Participante

  Rio de Janeiro

  Paulino Dias Ferreira Jr.

  Participante

  Campos dos Goytacazes

  Paulo Barroso Tavares

  Participante

  Rio de Janeiro

  Paulo Cesar da Costa Monteiro

  Associado Titular

  Rio de Janeiro

  Paulo Roberto Mafra Boechat

  Associado Titular

  Rio de Janeiro

  Pedro Augusto Vital Nogueira

  Participante

  Rio de Janeiro

  Querlon Anicet Lisboa

  Participante

  Rio de Janeiro

  Rachel Fernandes de Souza

  Associado Titular

  Rio de Janeiro

  Renata Fonseca

  Participante

  Rio de Janeiro

  Renata Restay

  Participante

  Campos dos Goytacazes

  Renato de Azevedo Sardinha

  Participante

  Campos dos Goytacazes

  Roberta Jusi Rodrigues

  Associado Titular

  Rio de Janeiro

  Roberto Miksucas

  Associado Titular

  Não Informado

  Rosemary Provenzano Thami

  Participante

  Rio de Janeiro

  Rubens Sanchez

  Associado Titular

  Não Informado

  Ruy da Costa Nogueira Alves Junior

  Participante

  Rio de Janeiro

  Samuel Dekermacher

  Associado Titular

  Rio de Janeiro

  Sandoval Lage da Silva Sobrinho

  Participante

  Rio de Janeiro

  Sérgio Muniz de Brito

  Associado Titular

  Não Informado

  Shirley Schiling Pan

  Participante

  Rio de Janeiro

  Silvestre Francisco Pereira Neto

  Participante

  Rio de Janeiro

  Simone Aparecida Simões

  Participante

  Niteroi

  Simone de Oliveira Coelho

  Associado Titular

  Rio de Janeiro

  Stella Sabbatini

  Associado Titular

  Rio de Janeiro

  Suzete de Almeida Alves Silva

  Participante

  Rio de Janeiro

  Tânia Cristina Reis Lund

  Participante

  Rio de Janeiro

  Tatiana Cunha Marques

  Participante

  Volta Redonda

  Vanessa do Nascimento Santos

  Titular

  Rio de Janeiro

  Vinicius Alves Pinto

  Participante

  Rio de Janeiro