Associação Médica BrasileiraWorld Federation of Associations of Pediatric SurgeonsAsociación Iberoamericana de Cirugía Pediátrica

Estado: SP

  Nome
  Título
  Cidade
  Adriana de Souza Por Deus

  Participante

  São Paulo

  Adriana Maria Alcanfor Ximenes

  Associado Titular

  São Paulo

  Adriana Porto Nunes

  Associado Titular

  Marília

  Adriana Saez Caputo

  Associado Titular

  São Paulo

  Adriane Sakae Tsujita

  Participante

  Santos

  Adriano Anzai

  Associado Titular

  Presidente Prudente

  Adriano Luis Gomes

  Associado Titular

  São José do Rio Preto

  Aimar Garcia Sanches

  Associado Titular

  Araçatuba

  Alcides Augusto Salzedas Netto

  Associado Titular

  São Paulo

  Alessandra Abril Nogueira

  Associado Titular

  Santo André

  Alexandre Alberto Barros Duarte

  Associado Titular

  Mogi das Cruzes

  Alexandre Guazzelli

  Participante

  Suzano

  Alexandre Kazantzi Fonseca Ribeiro

  Associado Titular

  São Paulo

  Alexandre Petreca

  Associado Titular

  São José Rio Preto

  Alexandre Santos Aguiar

  Participante

  Não Informado

  Alfredo Soares Cabral Jr.

  Participante

  São Paulo

  Aloilma Matias de Carvalho Polachini

  Participante

  São José do Rio Preto

  Álvaro Edmundo Simões Ulhoa Cintra

  Participante

  Ubatuba

  Ana Carolina Yaemi Imada

  Participante

  São Paulo

  Ana Claudia Pereira Cardoso Ribeiro

  Participante

  São Paulo

  Ana Cristina Aoun Tannuri

  Associado Titular

  São Paulo

  Ana do Socorro Costa Creão

  Participante

  São Paulo

  Ana Lúcia Granja Scarabel Nogueira Carrasco

  Participante

  São Paulo

  Ana Paula Campos Melro

  Associado Titular

  Campinas

  Ananda Castro Vieira Passos

  Titular

  São Paulo

  André Ivan Bradley dos Santos Dias

  Associado Titular

  São Paulo

  André Ribeiro Morrone

  Associado Titular

  São Paulo

  Andréa Campos da Silva

  Participante

  Campinas

  Andréia Cavalcante de Amorim

  Associado Titular

  Ribeirão Preto

  Andressa Franzoni Borges Telles

  Participante

  Pindamonhagaba

  Anna Carolina Chiorino Lopes

  Participante

  São Paulo

  Anna Karina Pinheiro Cassimiro Chao

  Participante

  São Paulo

  Anna Karina Trombini

  Associado Titular

  São Paulo

  Antonio Carlos Heinisch

  Associado Titular

  São Paulo

  Antonio Carlos Onofre

  Associado Titular

  São Paulo

  Antonio Gonçalves de Oliveira Filho

  Associado Titular

  Campinas

  Antonio Henrique Rodrigues dos Passos

  Associado Titular

  Marília

  Antonio Marcos Rodrigues

  Associado Titular

  São Paulo

  Antonio Paulo Durante

  Associado Titular

  São Paulo

  Antonio Sérgio Aloisi

  Associado Titular

  Piracicaba

  Armando de Capua Neto

  Associado Titular

  São Paulo

  Arthur Avelino Vieira de Oliveira

  Participante

  Jundiaí

  Arthur Loguetti Mathias

  Associado Rermido

  Não Informado

  Áurea Cristina Monteiro

  Participante

  São Paulo

  Beatriz Tacla

  Associado Titular

  São Paulo

  Benedito Antonio Arantes Macedo

  Participante

  Guaratinguetá

  Bernadete de Lourdes Banzato

  Associado Titular

  São Paulo

  Bonifácio Katsunori Takegawa

  Associado Titular

  Botucatú

  Butoku Arashiro

  Participante

  São Paulo

  Caio Alexandre Raicher

  Associado Titular

  Taubaté

  Carla Labonia

  Participante

  São Paulo

  Carlos Alberto Koitchi Ito

  Participante

  São Paulo

  Carlos Eduardo Prieto Velhote

  Associado Titular

  São Paulo

  Carlos Fernando Camargo

  Participante

  Araraquara

  Carlos Renato Della Torre Sanches

  Associado Titular

  São Paulo

  Carlos Roberto Vazzoler

  Associado Titular

  São Paulo

  Cássia Regina Cruz dos Santos

  Participante

  Toledo

  Cassio Ferreira Fontes

  Participante

  Rio Claro

  Célia Abramovitc

  Participante

  Santos

  Célia Regina Fuller

  Participante

  São Paulo

  Cláudia Mayumi Bando

  Participante

  Suzano

  Cláudio Hayao Tokunaga

  Participante

  Jaú

  Claudio Luiz Pelarigo

  Associado Titular

  São Paulo

  Cristiane Elias Dargham

  Associado Titular

  Cotia

  Cristina Zugaiar Santos Sampaio

  Associado Titular

  Sorocaba

  Daniel Guimarães Bittencourt

  Associado Titular

  Valinhos

  Daniel Reda Fenga

  Participante

  São Paulo

  Daniela Geudjenian Arantes

  Associado Titular

  São Paulo

  Daniela Patricia Palmeira Santos da Cunha

  Associado Titular

  São Paulo

  Daniela Silvestre

  Associado Titular

  São Paulo

  Danielle LopesTeixeira Ferdinando

  Associado Titular

  São José do Rio Preto

  Danilo José Fiorindo Faria

  Associado Titular

  São Paulo

  Darick Moraes Salim Ali

  Participante

  Taubaté

  Décio Blucher

  Associado Titular

  São Paulo

  Denise Stefan Ventura

  Associado Titular

  São Paulo

  Maria Giovana Oliveira Farias

  Titular

  Campinas

  Dulcelene Pinheiro de Carvalho

  Participante

  São José dos Campos

  Edson Khodor Cury

  Associado Titular

  São Paulo

  Eduardo Capela Galeazzi

  Participante

  São José dos Campos

  Eduardo Magnani

  Participante

  Campinas

  Elaine Cristina Soares Martins Moura

  Associado Titular

  São Paulo

  Elaine Ungersböck Augusto

  Participante

  São Paulo

  Eliane Mitiko Moriya

  Associado Titular

  São Paulo

  Elionete Lima dos Santos

  Associado Titular

  São Paulo

  Elvércio Pereira de Oliveira Júnior

  Associado Titular

  Itu

  Erasmo Magalhães de Castro Tolosa

  Associado Titular

  Não Informado

  Eric Chaves de Oliveira

  Participante

  São José dos Campos

  Erika Veruska de Oliveira Paiva

  Associado Titular

  Não Informado

  Erika Veruska Paiva Ortolan

  Associado Titular

  Botucatu

  Ernesto Argento Netto

  Participante

  São Paulo

  Eugélio Pinto Pacca Filho

  Associado Titular

  São Paulo

  Evandro Luis da Cunha Oliveira

  Associado Titular

  Ribeirão Preto

  Fabiana Higuchi Imagawa

  Associado Titular

  São Paulo

  Fabiana Zangiacomo Silva

  Associado Titular

  São Bernado Campo

  Fabio Antonio Perecim Volpe

  Associado Titular

  Bonfim Paulista

  Fabio Bedoni

  Participante

  São Paulo

  Fábio Chilvarquer

  Associado Titular

  São Paulo

  Fábio de Barros

  Associado Titular

  São Paulo

  Fábio Luís Peterlini

  Associado Titular

  São Paulo

  Fabíola Leonelli Diz

  Associado Titular

  Itu

  Fabyane Sanches Marques

  Participante

  Santo André

  Fernanda Ghilardi Leão

  Associado Titular

  São Paulo

  Fernando Domingues Mansano

  Associado Titular

  Dracena

  Fernando Silva Ramalho

  Participante

  Ribeirão Preto

  Flávia Giroldo

  Associado Titular

  São Paulo

  Flavia Rezende Pereira Patrício

  Participante

  Americana

  Flávio Augusto Menin

  Associado Titular

  São José do Rio Preto

  Flávio de Oliveira Pileggi

  Associado Titular

  Ribeirão Preto

  Flávio José Rangel Roma

  Participante

  Guaratingueta

  Flávio Rogerio Villar Silva

  Associado Titular

  S. João da Boa Vista

  Flávio Saad

  Associado Titular

  Santos

  Francine Ambrózio Lopes da Silva

  Participante

  Ibitinga

  Francisco Carillo Neto

  Participante

  São Paulo

  Gabriela Nunes de Oliveira Ramacciotti

  Associado Titular

  São Caetano do Sul

  Geraldo Magela Nogueira Marques

  Associado Titular

  Guarujá

  Geraldo Modesto de Medeiros

  Associado Titular

  Não Informado

  Gianfranco Pizzutto

  Associado Titular

  São Paulo

  Gilberto Alonso Fattore

  Associado Titular

  Araraquara

  Gilson Nagel Sawaya

  Associado Titular

  Americana

  Giovanni Cappellano

  Associado Titular

  Não Informado

  Giselane Mara do Carmo Rocha

  Associado Titular

  São Paulo

  Gisele Araújo Leite

  Participante

  São Paulo

  Giselle Machado Campos de Oliveira

  Associado Titular

  São Paulo

  Gustavo Adolpho de Souza Murgel

  Associado Titular

  Não Informado

  Gustavo da Silveira Orsi

  Associado Titular

  Barretos

  Hélio Augusto de Camargo Mittidieri

  Associado Titular

  São Paulo

  Hélio Kazuhiro Kimura

  Participante

  Limeira

  Heloisa Galvão do Amaral Campos

  Associado Titular

  São Paulo

  Helry Luiz Lopes Cândido

  Participante

  São Paulo

  Henrique de Mattos Canto

  Participante

  São Paulo

  Hideio Urasaki

  Associado Titular

  Presidente Prudente

  Hugo de Oliveira Olímpio

  Associado Titular

  Campinas

  Humberto Liedtke Jr.

  Participante

  São José do Rio Preto

  Humberto Salgado Filho

  Associado Titular

  São Paulo

  Ibrahim Elias Draibe

  Associado Titular

  São Paulo

  Ilan Flank

  Associado Titular

  São Paulo

  Inae Terezinha Moreira

  Participante

  Maua

  Ivlacir Idilhermano Vasques Silva

  Associado Titular

  São Paulo

  Jaques Pinus

  Associado Titular

  São Paulo

  João Gilberto Maksoud Filho

  Associado Titular

  São Paulo

  João Seda Neto

  Associado Titular

  São Paulo

  João Stein Kannebley

  Associado Titular

  Rio Claro

  Joaquim Augusto de Souza Junior

  Associado Titular

  São Paulo

  Joaquim Murray Bustorff-Silva

  Associado Titular

  Campinas

  Joceli da Ponte Rodrigues

  Associado Titular

  Jundiai

  Jorge Oyama

  Participante

  Limeira

  José Armando Mari

  Associado Titular

  São Paulo

  José Carnevale

  Associado Titular

  Não Informado

  José de Freitas Guimarães Neto

  Associado Titular

  Marília

  José Eduardo Mendicino

  Participante

  Jundiaí

  José Janeiro Pato Garrido

  Associado Titular

  Ribeirão Preto

  José Lúcio Martins Machado

  Associado Titular

  São Paulo

  José Luiz Ferreira Dias

  Associado Titular

  São Paulo

  José Luiz Martins

  Associado Titular

  São Paulo

  José Otavio Franco Minervino

  Participante

  Sorocaba

  José Ozório de Oliveira Lira

  Associado Titular

  São Paulo

  José Pinus

  Associado Titular

  Não Informado

  José Roberto de Souza Baratella

  Associado Titular

  São Paulo

  José Roberto Ribeiro Baptista

  Associado Titular

  Sorocaba

  José Wilson Lippi

  Participante

  Americana

  Jovelino Quintino de Souza Leão

  Associado Titular

  São Paulo

  Juan Matias Jaco

  Associado Titular

  São Paulo

  Juliana Nosenzo de Barros

  Associado Titular

  São Paulo

  Juliana Pascon dos Santos

  Participante

  Marilia

  Juliana Paula Geissler

  Associado Titular

  Santana de Parnaiba

  Karen Ferreira Patella

  Participante

  São Paulo

  Karin Tabosa Gropp

  Participante

  São Paulo

  Katia Abud Sousa

  Associado Titular

  São Paulo

  Kiyomi Yamashiro

  Participante

  Santo André

  Leda Luzia Silvestrini

  Participante

  São Jose dos Campos

  Leonan Tavares Galvão

  Participante

  São Paulo

  Leonardo Hiroki Kawasaki

  Participante

  São Paulo

  Lina Wang

  Participante

  São Paulo

  Lourenço Sbragia Neto

  Associado Titular

  Campinas

  Luciana Fernandes de Oliveira

  Participante

  Santos

  Luciana Trindade Godinho

  Associado Titular

  Santos

  Luciano Barbosa Sampaio

  Participante

  São Carlos

  Luciano Silveira Onofre

  Associado Titular

  São Paulo

  Lucilio da Silva Filho

  Participante

  Guarulhos

  Luis Donizeti da Silva Stracieri

  Associado Titular

  Ribeirão Preto

  Luís Felipe de Araujo Campos

  Associado Titular

  São Paulo

  Luis Fernando de Carvalho Correa

  Participante

  Pindamonhangaba

  Luis Ricardo Longo dos Santos

  Associado Titular

  São Paulo

  Luiz Antonio Galvão Lucio

  Associado Titular

  Santana de Parnaiba

  Luiz Augusto Romão

  Associado Titular

  São Paulo

  Luiz Carlos Gulmini

  Associado Titular

  Santo Andre

  Luiz Carlos Ryugo Akao

  Participante

  São Bernardo do Campo

  Luiz Carlos Silveira Monteiro

  Associado Titular

  Barueri

  Luiz Felipe Dinis Caruso

  Participante

  São Paulo

  Luiz Henrique Pereira

  Associado Titular

  Campinas

  Luiz Roberto Schlaich Ricardi

  Associado Titular

  Cotia

  Manoel Carlos Prieto Velhote

  Associado Titular

  Não Informado

  Marcela Josefina Passerini

  Participante

  São Paulo

  Marcelo Bastos Del Hoyo

  Associado Titular

  Presidente Prudente

  Marcelo Iasi

  Associado Titular

  São Paulo

  Marcelo Messias Gatti

  Associado Titular

  São Paulo

  Marcelo Torrente Silva

  Associado Titular

  Araras

  Marcia Alessandra Cavalaro Pereira da Silva

  Associado Titular

  Campinas

  Marcia Emilia Francisco Shida

  Associado Titular

  São Paulo

  Márcia Regina Dutra do Valle

  Participante

  Campinas

  Marcia Riromi Henna

  Associado Titular

  Sorocaba

  Marcio Lopes Miranda

  Associado Titular

  Campinas

  Márcio Urbano

  Participante

  Campinas

  Marcos Marques da Silva

  Associado Titular

  São Paulo

  Marcos Rondon de Assis

  Participante

  Ribeirão Preto

  Marcos Vinicius Pauletti

  Participante

  Botucatú

  Marcus Laks

  Associado Titular

  São Paulo

  Maria Cristina Gomes de Abreu

  Associado Titular

  São Paulo

  Maria Cristina Martoni Andrade

  Participante

  Taboão da Serra

  Maria de Fátima Galli Sorita Tazima

  Participante

  Ribeirão Preto

  Maria Fernanda Costa Haddad

  Associado Titular

  Valinhos

  Maria Helena Palma Sircili

  Associado Titular

  São Paulo

  Maria Isabel Lyra Pereira Del Roy

  Associado Titular

  São Paulo

  Maria Lucia de Pinho Apezzato

  Associado Titular

  São Paulo

  Maria Luiza de Souza Salvestro

  Associado Titular

  São Paulo

  Maria Mercês Santos

  Associado Titular

  São Paulo

  Marilyse Bragança Lopes Fernandes

  Associado Titular

  Baurú

  Marina de Assis Galvão Bueno

  Associado Titular

  São Paulo

  Mario Furhmann Neto

  Participante

  São Paulo

  Maris Salete Demuner

  Associado Titular

  São Paulo

  Marisa Broglio

  Associado Titular

  Campinas

  Massar Shiguihara

  Associado Titular

  Não Informado

  Mauricio Giusti Calderon

  Participante

  São Paulo

  Mauricio Macedo

  Associado Titular

  São Paulo

  Mauro Marcatto Ottoni Martins

  Associado Titular

  Não Informado

  Max Carsalad Schlobach

  Associado Titular

  São Paulo

  Melissa Patrick Fera Volpiani

  Associado Titular

  São Paulo

  Mila Torii Corrêa Leite

  Associado Titular

  São Paulo

  Mônica Buassaly Berto Fiorano

  Participante

  São Paulo

  Nadim Badr Tannous Junior

  Participante

  São Paulo

  Nadir Lanzoni Rosa

  Participante

  São Caetano do Sul

  Nara Puls

  Participante

  São José Campos

  Natália Pereira Lima Pagan

  Associado Titular

  São Paulo

  Nathanael Silva

  Associado Titular

  Não Informado

  Nelson Elias Mendes Gibelli

  Associado Titular

  Não Informado

  Newton Luiz Monteiro de Barros

  Associado Titular

  São José dos Campos

  Nilton Crepaldi Vicente

  Associado Titular

  Valinhos

  Norio Matsumura

  Associado Titular

  São Paulo

  Nuncio Vicente de Chiara

  Associado Titular

  São Paulo

  Nurialani Soegeng Reksodihardjo

  Associado Titular

  São Paulo

  Olavo Novaes Vieira Braga Ferraz

  Associado Titular

  Taubaté

  Olga Maria Garcia Ferreira

  Associado Titular

  São Paulo

  Oscar Antonio Torrico Lavayen

  Participante

  São Paulo

  Participante – Carlos Alberto Koitchi Ito

  ...em atualização!

  São Paulo

  Participante – Osvaldo Nascimento Filho

  ...em atualização!

  Franca

  Paschoal Napolitano Neto

  Associado Titular

  São Paulo

  Patrícia Andréa Rogick Athie

  Participante

  Sorocaba

  Patrícia Sayuri Matuda

  Participante

  São Paulo

  Paulo André Ribeiro

  Participante

  São Paulo

  Paulo Cesar Bassan Gonçalves

  Participante

  São José do Rio Preto

  Paulo Cesar Callil

  Associado Titular

  Guarujá

  Paulo César Lopes Nakaoski

  Participante

  São José do Rio Preto

  Paulo Chapchap

  Associado Titular

  São Paulo

  Paulo Eduardo Cunha

  Participante

  São Paulo

  Paulo Roberto Gasperotti Sampaio

  Participante

  Itapira

  Pedro Felix Vital Junior

  Associado Titular

  São Paulo

  Pedro Izzo

  Associado Titular

  Bragança Paulista

  Pedro Luiz de Brito

  Associado Titular

  São José dos Campos

  Pedro Luiz Toledo de Arruda Lourenção

  Associado Titular

  Botucatu

  Pedro Munõz Fernandez

  Associado Titular

  São Paulo

  Pedro Ricardo Soato

  Participante

  Mogi das Cruzes

  Pedro Rodney Borges

  Participante

  Baurú

  Plínio Campos Nogueira

  Associado Titular

  Não Informado

  Poliana Lie Watanabe

  Associado Titular

  São Paulo

  Priscila Cardoso Braz

  Associado Titular

  São Paulo

  Quirino Cavalcante e Meneses

  Associado Titular

  São Paulo

  Rafael Cavalcante Correia

  Associado Titular

  Tatuí

  Rafael Forti Maschietto

  Associado Titular

  São Paulo

  Rafael Pinto da Rocha

  Participante

  São Paulo

  Rafaella Dini Miyaoka

  Associado Titular

  Campinas

  Raimundo Viana Macedo

  Participante

  Santos

  Rasheed Abayomi Olusegun Shidi

  Participante

  Ribeirão Preto

  Regina Elvira Santinho Pinheiro

  Associado Titular

  Baurú

  Reginaldo Silva Ferreira Viana

  Associado Titular

  Ribeirão Preto

  Rejane Costa Araújo

  Participante

  São Paulo

  Renata de Barros Guerra

  Associado Titular

  Itu

  Renato Melli Carrera

  Associado Titular

  São Paulo

  Rhama Freitas da Silva

  Participante

  Campinas

  Ricardo Abissamra Issas

  Participante

  São Paulo

  Ricardo Antonio Bertacchi Uvo

  Associado Titular

  São Paulo

  Ricardo Carneluti

  Associado Titular

  São Paulo

  Ricardo de Argollo Haber

  Associado Titular

  Marília

  Ricardo Frank Coelho da Rocha

  Associado Titular

  São Paulo

  Ricardo Gomes dos Reis Guidoni

  Participante

  Santos

  Ricardo Patiño Baptista

  Participante

  São Paulo

  Rita de Cássia Fernandes Simões

  Participante

  Santos

  Roberto Antonio Mastroti

  Associado Titular

  Não Informado

  Roberto de Oliveira Cardoso dos Santos

  Associado Titular

  Ribeirão Preto

  Roberto Franklin Araujo

  Participante

  Vinhedo

  Robson Azevedo Dutra

  Associado Titular

  Franca

  Rodrigo Chaves Ribeiro

  Associado Titular

  Barretos

  Rodrigo Luiz Pinto Romão

  Associado Titular

  São Paulo

  Rogério Amalfi

  Participante

  Piracicaba

  Rogerio Fortunato de Barros

  Associado Titular

  São Paulo

  Romalino Marques

  Participante

  Limeira

  Rosana Barnez

  Participante

  Santo Andre

  Roseli Giudici

  Associado Titular

  São Paulo

  Roseli Pardini Monteiro

  Associado Titular

  São Paulo

  Rozemeire Garcia Marques

  Associado Titular

  Sorocaba

  Rudnei de Oliveira Luciano Gomes

  Associado Titular

  Marília

  Rui Carlos Souto da Silva

  Participante

  Campinas

  Sauro Bagnaresi Jr.

  Associado Titular

  São Paulo

  Segirson de Freitas Junior

  Associado Titular

  Piracicaba

  Sergio Tomaz Schettini

  Associado Titular

  Não Informado

  Sidney Federmann

  Associado Titular

  São Paulo

  Silmara Fazito Ziolli

  Participante

  São Paulo

  Silvio Antonio Coelho

  Associado Titular

  Catanduva

  Simone de Campos Vieira Abib

  Associado Titular

  São Paulo

  Simone de Oliveira Louza

  Associado Titular

  Caraguatatuba

  Soraia de Souza Galrão

  Participante

  Bauru

  Sumaia Abboud Campaz

  Participante

  Ribeirão Preto

  Talita Picinin Amianti

  Associado Titular

  Não Informado

  Tatiana Cristina Miranda Oliveira

  Associado Titular

  São Paulo

  Tatianne Moreira da Costa

  Participante

  São Paulo

  Tatlita Picinin Amianti

  Associado Titular

  São Paulo

  Uenis Tannuri

  Associado Titular

  São Paulo

  Valentina Collet e Silva Peixoto Rodrigues

  Associado Titular

  São Paulo

  Valter Damasio de Oliveira Junior

  Participante

  Jundiaí

  Vania Dolores Rodrigues Perdigão Nobre

  Participante

  Mogi das Cruzes

  Vania Martins

  Participante

  Marília

  Vicente Antonio Gerardi Filho

  Associado Titular

  São Paulo

  Vilani Kremer

  Associado Titular

  Barretos

  Wagner de Castro Andrade

  Associado Titular

  São Paulo

  Wagner Deocleciano Ribeiro

  Participante

  Franca

  Walter Hiroshi Muragaki

  Associado Titular

  Taubaté

  Wander Pichamoni Alves

  Participante

  Araçatuba

  Wiliam Maia Cavarsan

  Participante

  Jundiaí

  Willy Marcus Gomes França

  Associado Titular

  Sorocaba

  Wilson Elias de Oliveira Júnior

  Titular

  Barretos

  Wilson Olegario Campagnone

  Participante

  Sorocaba

  Wilson Tadashi Tomimatsu

  Participante

  Santos

  Yara Norie Ganiko

  Associado Titular

  São Paulo

  Yvone Avalloni de Morais Villela A. Vicente

  Associado Titular

  Ribeirão Preto